1. 花まる学習会>
  2. 教室一覧>
  3. 東京都

東京都

  あ行 足立区 板橋区 江戸川区 大田区
  か行 葛飾区 北区 江東区
  さ行 品川区 渋谷区 新宿区 杉並区 世田谷区
  た行 中央区 千代田区 豊島区 立川市 調布市
  な行 練馬区
  は行 文京区 八王子市 東村山市
  ま行 港区 目黒区 町田市 三鷹市 武蔵野市

 

※教室名をクリックすると教室詳細がみられます。

● 足立区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
亀有教会教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
東和4-3-18 フランシス館(聖フランシスコ幼稚園内)
北千住教室 火・水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
千住3-1 藤田ビル4階 A室
第一若草幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
関原2−40−11
竹塚幼稚園教室
(小1・小2・小3・小4・小5・小6・年長)
東京都 足立区
竹の塚5-7-12
● 板橋区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
きよみ幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 板橋区
高島平7-37-6
● 江戸川区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
葛西教室 水・木
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
東葛西6-5-15 ウツイ商事第1ビル201
新小岩教室 月・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
中央4-24-9 (悠楽里えどがわ施設内 地下1階)
ティップネス・キッズ 花まる学習会 瑞江教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
瑞江4-44-20
西葛西教室(リックキッズ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
西葛西3-15-15 パルクビル2階
船堀教室 火・水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
船堀3-14-16ベルビュー船堀1階
● 大田区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
大森教室 水・木・土・火
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
山王2-1-2 大森ステーションBOX 地下1階
下丸子教室(キッズベースキャンプ内) ☆NEW:土曜日 

(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
下丸子3-13-10 メゾン多摩川 102
雪谷教室 火・水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
雪谷大塚町1-14 雪谷酒販協同ビル 4階
糀谷教室(学校法人簡野育英会ふぞくアフタースクール内)
(年長・小1・小2・小3)
東京都 大田区
本羽田1-4-1
● 葛飾区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
立石教室 火・水
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 葛飾区
立石6-33-1 (かつしかシンフォニーヒルズ内) ※施設への直接の問い合わせ・郵送はご遠慮いただいております。 お問い合わせなどはすべて花まる学習会東京東事務局までお願いいたします。
● 北区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
成徳幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 北区
豊島8-24-2 東京成徳短期大学附属幼稚園内
王子教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
王子2-17-5 ウェルブリッジドウェル地下1階
駒込教室 火・水・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
中里1-8-3 駒込MSビル地下1階
聖母の騎士幼稚園
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
赤羽2-1-12
● 江東区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
豊洲教室(キッズベースキャンプ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江東区
東雲1-9-20 キャナルコート101
門前仲町教室 火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江東区
富岡2-3-3 竹内第3ビル1階
● 品川区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
小野学園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 品川区
西大井1-6-13 小野学園記念講堂内
旗の台教室 水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 品川区
旗の台2-4-19 アネックス 地下1階
南品川教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 品川区
南品川2-4-7 アサミビル 1階
● 渋谷区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
代々木教室 火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 渋谷区
代々木1-38-7 川本ビル2階
● 新宿区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
四ツ谷教室 水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 新宿区
四谷1-10-1 鈴伝ビル2階
早稲田教室(積み木の森内) 火・水
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 新宿区
早稲田鶴巻町547 グランステージ早稲田1階
● 杉並区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
下高井戸教室(尚道館道場内) 水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 杉並区
下高井戸1-3-14
高円寺教室 火・水・木
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 杉並区
高円寺南1-11-6 ハーモニーヒルズ4階
● 世田谷区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
永安寺学園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 世田谷区
鎌田3-23-19
駒沢大学教室 火・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
駒沢2-16-1 染小ビル 地下1階
三軒茶屋教室 火・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
太子堂4-22-7 森住ビル4階
祖師ヶ谷大蔵教室 月・火・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
砧2-17-7 E-スペース 1階
千歳船橋教室 火・水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
桜丘5-21-7 東京ホライズンチャペル 3階
二子玉川教室 火・水・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
玉川2-21-1 二子玉川ライズ S.C. タウンフロント 8階
用賀教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
用賀3-11-3 ライトコア 1階
ティップネス・キッズ 花まる学習会 喜多見教室 ☆NEW:水曜日 

(年長・小2・小1・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
喜多見9-25-8
● 中央区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
銀座教室(キッズ花花内)
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 中央区
銀座7-15-18 銀ビル地下1階
月島教室(リックキッズ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 中央区
月島1-1-10  KTビル1階 (リックキッズ内)
● 千代田区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
お茶の水教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 千代田区
神田駿河台4-4-5 駿河台スピックビル1階
● 豊島区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
要町幼稚園教室
(年中・年長・小1・小2・小3)
東京都 豊島区
要町1-43-15
● 練馬区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
大泉学園教室 水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 練馬区
東大泉1-20-32 オフィスアベニュー 2階
石神井教室
(年長・年中・小1・小2・小3)
東京都 練馬区
石神井町2-14-31 ビオラ 3階
練馬教室 火・水・木・金・土
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6・年中)
東京都 練馬区
豊玉北5丁目14-2 永井ビル6階
光が丘教室 火・水・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 練馬区
旭町1-15-5 斎藤ビル 2階
● 文京区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
小石川教室(明照幼稚園内)
(小1・小2・小3)
東京都 文京区
小石川4-12-8
● 港区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
六本木ヒルズ教室
(小1・小2・小3)
東京都 港区
六本木6-4-1 六本木ヒルズハリウッドプラザ内
● 目黒区
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
池尻大橋教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 目黒区
東山3-1-15 HOLON池尻ビル 6階
自由が丘教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 目黒区
自由が丘2-14-7 SEASONS自由が丘地下1階
● 立川市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
立川教室 火・水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 立川市
柴崎町2-4-11 ファインビル 2階
● 調布市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
ワイズ花まる学習会調布教室
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 調布市
布田1-39-7 永祥2ビル 4階(アフタースクールワイズ調布内)
ティップネス・キッズ 花まる学習会 国領教室
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 調布市
国領町2-10-1
● 八王子市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
八王子教室 火・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 八王子市
横山町24-14 マルベリーハウス 2階
● 東村山市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
精心幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 東村山市
諏訪町2-14-1
● 町田市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
町田教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 町田市
原町田4-1-17 ミーナ町田8階
● 三鷹市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
武蔵境教室(レアレア三鷹店内)
(年長・小1・小2・小3)
東京都 三鷹市
井口3-6-4
三鷹教室 火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 三鷹市
下連雀3-31-2 シルクロードふじビル 2階
三鷹若葉幼稚園教室
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 三鷹市
上連雀8-8-15
● 武蔵野市
教室名 開催曜日
対象学年
住 所
吉祥寺教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 武蔵野市
吉祥寺本町2-5-10 いちご吉祥寺ビル 3階

 

トップ