1. 花まる学習会>
  2. 教室一覧>
  3. 東京都

東京都

※教室名をクリックすると教室詳細がみられます。

市区 教室名 開催曜日
対象学年
住 所  
 足立区 亀有教会教室 ☆NEW:火曜日 

(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
東和4-3-18 フランシス館(聖フランシスコ幼稚園内)
亀有教会教室詳細
 足立区 北千住教室 火・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
千住3-1 藤田ビル4階 A室
北千住教室詳細
 足立区 第一若草幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
関原2−40−11
第一若草幼稚園教室詳細
 足立区 竹塚幼稚園教室
(小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 足立区
竹の塚5-7-12
竹塚幼稚園教室詳細
 江戸川区 葛西教室 火・水・木
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
東葛西6-5-15 ウツイ商事第1ビル201
葛西教室詳細
 江戸川区 新小岩教室 月・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
中央4-24-9 (悠楽里えどがわ施設内 地下1階)
新小岩教室詳細
 江戸川区 西葛西教室(リックキッズ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
西葛西3-15-15 パルクビル2階
西葛西教室(リックキッズ内)詳細
 江戸川区 船堀教室 ☆NEW:水曜日 金曜日 
水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江戸川区
船堀3-14-16ベルビュー船堀1階
船堀教室詳細
 大田区 大森教室 ☆NEW:火曜日 
水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
山王2-1-2 大森ステーションBOX 地下1階
大森教室詳細
 大田区 下丸子教室(キッズベースキャンプ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
下丸子3-13-10 メゾン多摩川 102
下丸子教室(キッズベースキャンプ内)詳細
 大田区 雪谷教室 火・水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 大田区
雪谷大塚町1-14 雪谷酒販協同ビル 4階
雪谷教室詳細
 葛飾区 立石教室 火・水
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 葛飾区
立石6-33-1 (かつしかシンフォニーヒルズ内) ※施設への直接の問い合わせ・郵送はご遠慮いただいております。 お問い合わせなどはすべて花まる学習会東京東事務局までお願いいたします。
立石教室詳細
 北区 成徳幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 北区
豊島8-24-2 東京成徳短期大学附属幼稚園内
成徳幼稚園教室詳細
 北区 王子教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
王子2-17-5 ウェルブリッジドウェル地下1階
王子教室詳細
 北区 駒込教室 火・水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
中里1-8-3 駒込MSビル地下1階
駒込教室詳細
 北区 聖母の騎士幼稚園
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 北区
赤羽2-1-12
聖母の騎士幼稚園詳細
 江東区 豊洲教室(キッズベースキャンプ内)
(年中・年長・小1・小2・小3)
東京都 江東区
東雲1-9-20 キャナルコート101
豊洲教室(キッズベースキャンプ内)詳細
 江東区 門前仲町教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 江東区
富岡2-3-3 竹内第3ビル1階
門前仲町教室詳細
 品川区 小野学園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 品川区
西大井1-6-13 小野学園記念講堂内
小野学園教室詳細
 品川区 旗の台教室 水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 品川区
旗の台2-4-19 アネックス 地下1階
旗の台教室詳細
 品川区 南品川教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 品川区
南品川2-4-7 アサミビル 1階
南品川教室詳細
 渋谷区 代々木教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 渋谷区
代々木1-38-7 川本ビル2階
代々木教室詳細
 新宿区 四ツ谷教室 水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 新宿区
四谷1-10-1 鈴伝ビル2階
四ツ谷教室詳細
 新宿区 早稲田教室(積み木の森内)
(年長・小1・小2・小3)
東京都 新宿区
早稲田鶴巻町547 グランステージ早稲田1階
早稲田教室(積み木の森内)詳細
 杉並区 下高井戸教室(尚道館道場内) 水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 杉並区
下高井戸1-3-14
下高井戸教室(尚道館道場内)詳細
 杉並区 高円寺教室 火・水・木
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 杉並区
高円寺南1-11-6 ハーモニーヒルズ4階
高円寺教室詳細
 世田谷区 永安寺学園教室
(年長・小1・小2・小3)
東京都 世田谷区
鎌田3-23-19
永安寺学園教室詳細
 世田谷区 駒沢大学教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
駒沢2-16-1 染小ビル 地下1階
駒沢大学教室詳細
 世田谷区 ★NEW
三軒茶屋教室
☆NEW:火曜日 金曜日 
火・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
太子堂4-22-7 森住ビル4階
★NEW<br>三軒茶屋教室詳細
 世田谷区 祖師ヶ谷大蔵教室 ☆NEW:土曜日 
月・火・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
砧2-17-7 E-スペース 1階
祖師ヶ谷大蔵教室詳細
 世田谷区 千歳船橋教室 火・水・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
桜丘5-21-7 東京ホライズンチャペル 3階
千歳船橋教室詳細
 世田谷区 二子玉川教室 火・水・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
玉川2-21-1 二子玉川ライズ S.C. タウンフロント 8階
二子玉川教室詳細
 世田谷区 用賀教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 世田谷区
用賀3-11-3 ライトコア 1階
用賀教室詳細
 中央区 銀座教室(キッズ花花内)
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 中央区
銀座7-15-18 銀ビル地下1階
銀座教室(キッズ花花内)詳細
 中央区 月島教室(リックキッズ内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 中央区
月島1-1-10  KTビル1階 (リックキッズ内)
月島教室(リックキッズ内)詳細
 千代田区 市ヶ谷教室(森上教育研究所内)
(小1・小2・小3)
東京都 千代田区
九段南3-4-5 フタバ九段ビル3階 (森上教育研究所内)
市ヶ谷教室(森上教育研究所内)詳細
 千代田区 お茶の水教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 千代田区
神田駿河台4-4-5 駿河台スピックビル1階
お茶の水教室詳細
 豊島区 要町幼稚園教室
(年中・年長・小1・小2・小3)
東京都 豊島区
要町1-43-15
要町幼稚園教室詳細
 豊島区 池袋教室 ☆NEW:土曜日 

(小1・小2・小3・小4・小5・小6・年長)
東京都 豊島区
要町1-10-1 1階
池袋教室詳細
 練馬区 大泉学園教室 水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 練馬区
東大泉1-20-32 オフィスアベニュー 2階
大泉学園教室詳細
 練馬区 練馬教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 練馬区
豊玉北5丁目14-2 永井ビル6階
練馬教室詳細
 練馬区 ★NEW
光が丘教室
☆NEW:金曜日 
水・土・金
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 練馬区
旭町1-15-5 斎藤ビル 2階
★NEW<br>光が丘教室詳細
 文京区 小石川教室(明照幼稚園内)
(小1・小2・小3)
東京都 文京区
小石川4-12-8
小石川教室(明照幼稚園内)詳細
 目黒区 池尻大橋教室 ☆NEW:土曜日 
月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 目黒区
東山3-1-15 HOLON池尻ビル 6階
池尻大橋教室詳細
 目黒区 自由が丘教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 目黒区
自由が丘2-9-15 錦織ビル 301
自由が丘教室詳細
 目黒区 自由が丘教室(ゆらりん自由が丘保育園内)
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 目黒区
自由が丘1-25-20 自由が丘ミュービル 2階 ゆらりん自由が丘保育園内
自由が丘教室(ゆらりん自由が丘保育園内)詳細
立川市  立川教室 火・水・木・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 立川市
柴崎町2-4-11 ファインビル 2階
立川教室詳細
調布市  ワイズ花まる学習会調布教室
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 調布市
布田1-39-7 永祥2ビル 4階(アフタースクールワイズ調布内)
ワイズ花まる学習会調布教室詳細
調布市  ★NEW
ティップネス・キッズ 花まる学習会 国領教室
☆NEW:土曜日 

(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 調布市
国領町2-10-1
★NEW<br>ティップネス・キッズ 花まる学習会 国領教室詳細
八王子市  八王子教室 火・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 八王子市
横山町24-14 マルベリーハウス 2階
八王子教室詳細
東村山市  精心幼稚園教室
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 東村山市
諏訪町2-14-1
精心幼稚園教室詳細
町田市  町田教室 火・金
(年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 町田市
原町田4-1-17 ミーナ町田8階
町田教室詳細
三鷹市  武蔵境教室(レアレア三鷹店内)
(年長・小1・小2・小3)
東京都 三鷹市
井口3-6-4
武蔵境教室(レアレア三鷹店内)詳細
三鷹市  三鷹教室 火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 三鷹市
下連雀3-31-2 シルクロードふじビル 2階
三鷹教室詳細
三鷹市  三鷹若葉幼稚園教室
(年中・年長・小1・小2・小3)
東京都 三鷹市
上連雀8-8-15
三鷹若葉幼稚園教室詳細
武蔵野市  吉祥寺教室 月・火・水・木・金・土
(年中・年長・小1・小2・小3・小4・小5・小6)
東京都 武蔵野市
吉祥寺本町2-5-10 いちご吉祥寺ビル 3階
吉祥寺教室詳細